Применение раскладушек на ламелях с матрасом

После покупки новой жилой площади возникает вопрос о ремонте и обустройстве помещения. Существует несколько способов, которые позволят максимально функционально и практично обустроить спальную комнату небольшого размера, в том числе использование раскладной мебели


Раскладушки на ламелях

После покупки новой жилой площади возникает вопрос о ремонте и обустройстве помещения. Однако после недели поиска подходящего дизайна интерьера, просмотров мебельных сайтов и консультаций со специалистами, начинают разбегаться глаза и остановиться на чем-нибудь конкретном становится невозможно.


Сталкивались ли вы с таким разнообразием стилей мебели? В последние годы, тенденция на сочетание привлекательности и практичности возросла. Хозяева задумывается не только над внешним видом меблировки, но и над ее функциональной стороной.


Но впадать в иную крайность не стоит, а именно пренебрегать внешней привлекательностью. Всегда следует выбирать «золотую середину» для обеспечения комфорта и уюта в жилом помещении.


Как обустроить спальню небольших размеров
Спальня – самая важная комната в доме. Большую часть своей жизни человек проводит во сне. От того на чем мы спим зависит не только наше самочувствие, но и эмоциональное настроение в течение всего дня.


В крупных городах, таких как Москва, и областных центрах (Воронеж, Тула, Курск и тд), хозяева сталкиваются с проблемой маленькой жилплощади. Из чего следует вопрос, как в небольшой спальне разместить все необходимое. Существует несколько способов, которые позволят максимально функционально и практично обустроить спальную комнату небольшого размера.


Во-первых, в спальне должно быть приглушенное освещение. Рассеянный свет визуально увеличит размеры помещения. Соответственно, люстра не должна быть больших размеров, а в некоторых случаях может быть заменена небольшими светильниками или торшерами.


Во-вторых, дизайн спальной комнаты должен быть выполнен в светлых, спокойных тонах. Белый цвет и пастельные оттенки позволяют визуально расширить помещение.


Последний, но самый действенный способ – экономия на мебели. Хорошим решением будет использование мебели двойного назначения, а именно раскладной. По мере приобретения отпадет еще один насущный вопрос – сколько стоит тот или иной предмет мебели. Ведь кресла-трансформеры, раскладные кровати, раскладывающиеся стеллажи не только практичны, но и дешевле стационарных.


Раскладная кровать – незаменимый предмет мебели
Существует мнение, что раскладная кровать является лишь временным заменителем кровати. Однако это не отвечает действительности. Ее используют не только в экстренных случаях, но и как дополнительное спальное место в качестве полноценной кровати. Раскладушки получили широкое распространение не только в квартирах и частных домах, но и в гостиницах, санаториях.

пример расположения недорогой раскладушки в квартире


Вспоминая старые раскладные кровати с тугим механизмом, растянутыми пружинами и прогнутым к полу спальным полотном, желание приобрести ее в дом сразу отпадает. Но следует помнить, что современные раскладушки отличаются надежностью, практичностью и удобством. Легкий каркас, ортопедический матрас и прочные ламели обеспечивают комфортный, а также здоровый сон.


Купить раскладушку не составит труда. Это объясняется относительно недорогой стоимостью и большим ассортиментом в магазинах. Тем не менее подходить к выбору модели следует со всей серьезностью.


Как выбирать раскладную кровать
У современных раскладушек отсутствуют многие недостатки прошлых моделей, поэтому обращать внимание следует на такие нюансы, как допустимую нагрузку (предельный вес), размеры и компактность.


Существуют раскладушки на пружинах, ремнях и на ламелях. Пружинные раскладные кровати самые компактные и недорогие, но при этом уступают остальным в качестве и удобстве. Самыми удобными считаются ортопедические недорогие раскладушки на ламелях.


Раскладушки на ламелях
Ламели – это поперечные деревянные пластины, обеспечивающие надежность раскладной кровати. Также они придают кровати прочность и гарантируют безопасность. Благодаря этому получается полноценное спальное место с ортопедическим основанием и мягким матрасом, дающее фору любой стационарной кровати.


Визуально такие раскладушки выглядят как металлический каркас с поперечными перекладинами, которые надежно закреплены у основания, изготовленного из натурального дерева.


Ортопедические раскладушки сохраняют все свойства при внешних воздействиях и не боятся температурных перепадов. Раскладная кровать на ламелях способствует сохранению правильной осанки и благоприятно влияет на состояние позвоночника.


Преимуществом раскладушки является ее цена, а именно возможность дешево приобрести спальное место. Ценовая категория зависит от материала изготовления, поэтому можно выбрать оптимальный вариант, который не потребует колоссальных финансовых вложений.


История изобретения
Принято считать, что предшественником раскладушки является раскладной шкаф-кровать, который впервые упоминается в конце 20 века. Молодой изобретатель У. Мерфи проживал в маленькой квартире, когда встретил любимую девушку. В центре комнаты стояла кровать, из-за чего, согласно правилам тех времен, девушка не имела права входить в это помещение.


Молодой человек нашел выход из ситуации и сконструировал несложную конструкцию, впоследствии названную раскладным шкафом. По причине такого стечения обстоятельств и креативного мышления изобретателя, человечество получило компактный вариант стационарной кровати. Спустя время другие изобретатели принялись усовершенствовать начальную модель, благодаря чему сейчас каждому под силу приобрести этот предмет мебели, не задаваясь вопросом о том, где купить раскладушку.



Нет комментариев
Добавить комментарий