Раскладные кровати: виды, преимущества, особенности выбора

Раскладная кровать с матрасом на ламелях – полезный продукт, который стоит иметь в квартире или в загородных владениях. Еще с давних времен у многих из нас хранятся раскладушки, каркас которых выполнен из алюминия и покрыт плотной тканью. Она была незаменима в быту. Ее использовали в туристических целях, для гостей, она была востребована на дачах. Однако сегодня производители предлагают современные раскладные кровати, имеющие не только легкий вес, но и качественные матрасы, некоторые модели способны заменить полноценную кровать для сна.

И даже если раскладушка необходима только в качестве дорожного варианта, можно приобрести недорогое и функциональное изделие, способное удовлетворить требования современного потребителя.

Виды раскладных кроватей


Покупателю представлен большой ассортимент на рынке. Доступны детская, ортопедическая кровати, раскладушка-тумба и прочие модели. Каждый вариант может иметь карскас с круглым или квадратным профилем трубы.


Также можно купить:

  • Изделие на панцирной сетке, оснащенной матрасом, в качестве наполнителя которого применяются поролон, синтепон и прочее;
  • Кровать с подголовником. Деревянная доска, помещенная у изголовья, обеспечивает потребителю дополнительный комфорт, а также не позволяет подушке постоянно падать. Такая раскладушка функциональна, ведь в сложенном виде – это полноценная тумба;
  • Наличие колес. Удобный вариант, обеспечивающий простое передвижение кровати по помещению. Колесами оснащаются модели, имеющие большой вес;
  • Упрощенная версия раскладной кровати – раскладушка, которую не рекомендуется применять в качестве постоянного ложа;
  • Классическая модель, имеющая металлический каркас, обтянутый плотной тканью.

Нюанс выбора


Для того чтобы сделать правильный выбор, стоит определиться с назначением тех или иных моделей:


  • Для отдыха на природе, рыбалки и туристических поездок можно отдать предпочтение моделям «эконом класса». Дешевая, имеющая маленький вес и небольшие габариты – она удобная при хранении и перевозке;
  • Если кровать необходима для регулярного использования, вы планируете на нее укладывать своих гостей или спать самостоятельно, следует выбирать прочную модель на деревянных ламелях с ортопедическим матрасом.

Достоинства раскладной кровати


Раскладушка – мобильное изделие, позволяющее предоставить гостям дополнительное спальное место, а также может использоваться постоянно, что особенно актуально в небольшом помещении. Купить раскладную кровать рекомендовано тем потребителям, кто вынужден часто менять место жительства, ведь для транспортировки такого изделия не придется нанимать грузчиков и автомобиль.

Такая кровать быстро и легко раскладывается. Надежный механизм позволяет организовать спальное место за считанные минуты. Подобная раскладушка в сочетании с качественным матрасом подарит полноценный отдых и прекрасное самочувствие.


Где купить раскладную кровать?


Раскладные кровати представлены в ассортименте. Производители, например, компания Икеа, предлагают высококачественные раскладушки по доступным ценам. Купить недорого раскладушку можно, воспользовавшись досками объявлений, таких как Авито. Однако в таком случае потребитель не получает гарантию качества. Лучшее решение – проверенный интернет-магазин, предлагающий высокое качество обслуживания и демократичные цены.

Нет комментариев
Добавить комментарий